Retornar � p�gina inicial!
 
DOCUMENTOS OFICIAIS PLANO DE GESTÃO ACORDOS E CONVÊNIOS PROUNI E FIES TELEFONES INTERNOS EDITAIS

-

GRADUAÇÃO / PROJETOS PEDAGÓGICOS EXTENSÃO PESQUISA PÓS-GRADUAÇÃO DOWNLOAD DE ARQUIVOS MAPA DO SITE

Coordenaes de Curso


CAMPUS DE ERECHIM

CURSOS

COORDENADORES

Administração

Leandro Marcio Langoski

Agronomia

Antonio Sérgio do Amaral

Arquitetura e Urbanismo

Sara Roesler

Ciências Biológicas

Albanin Aparecida Meilniczki Pereira

Ciências Contábeis

Aldecir José Theodoro

Ciência da Computação

Neilor Avelino Tonin

Direito

Simone Gasperin de Albuquerque

Educação Física

Alessandra Dalla Rosa da Veiga

Enfermagem

Roseana Maria Medeiros

Engenharia Agrícola

Sérgio Henrique Mosele

Engenharia Civil

Gilson Francisco Paz Soares

Engenharia Elétrica

Adilson Luis Stankiewicz

Engenharia de Alimentos

Geciane Toniazzo Backes

Engenharia de Produção

Fábio Redin do Nascimento

Engenharia Mecânica

Arthur Bertolin Beskow

Farmácia

Luiz Carlos Cichota

Fisioterapia

Miriam Salete Wilk Wisniewski

Letras

Ana Maria Dal Zott Mokva

Matemática

Claodomir Antônio Martinazzo

Nutrição

Vivian Polachini Skzypek Zanardo

Odontologia

Antonio Augusto Iponema Costa

Pedagogia

Denise Aparecida Martins Sponchiado

Psicologia

Felipe Biasus

Química

Rogério Marcos Dallago

 

CAMPUS DE FREDERICO WESTPHALEN

CURSOS

COORDENADORES

Administração

Magda Regina Ortigara

Arquitetura e Urbanismo

Alessandra Gobbi Santos

Ciência da Computação

Mauricio Sulzbach

Ciências Biológicas

Claúdia Felin Cerutti Kuhnen

Ciências Contábeis

Alzenir José de Vargas

Direito

César Riboli

Educação Física

Vera Lúcia Rodrigues de Moraes

Enfermagem

Adriana Rotoli

Engenharia Civil

Willian Widmar Cadore

Engenharia Elétrica

Luiz Antônio Cantarelli

Farmácia

Verciane Schneider Cezarotto

Fisioterapia

Daniele Olea Vanz

Letras

Marinês Ulbriki Costa

Matemática

Carmo Henrique Kamphorst

Nutrição

Dionara Simoni Hermes Volkweis

Pedagogia

Juliane Claúdia Piovesan

Psicologia

Marisa do Nascimento Pigatto

Química

Paula Balestrin

Tecnologia em Agronegócio

     Luis Pedro Hillesheim

 

 

 

CAMPUS DE SANTO ÂNGELO

CURSOS

COORDENADORES

Administração

Bernardo Both

Arquitetura e Urbanismo

Thais Faccin de Brum

Ciência da Computação e Sistemas de Informação

Denilson Rodrigues da Silva

Ciências Biológicas

Maria Lorete Thomas Flores

Ciências Contábeis

Neusa Maria da Costa Gonçalves Salla

Direito

Charlise Paula Collet Gimenez

Educação Física

Viviana da Rosa Deon

Enfermagem

Francisco Carlos Pinto Rodrigues

Engenharia Civil

Nelson Seidler

Engenharia Elétrica

Ângelo Trein Lucca

Engenharia Mecânica

Flávio Vanderlei Zancanaro Junior

Engenharia Química e Química Industrial

Nataly Leidens

Farmácia

Tiago Bittercourt de Oliveira

Matemática

Ana Maria Rosinski Dutra

Pedagogia

Sonia Maria Picolli

Psicologia

José Vicente Nunes de Alcantara

Teologia

Fábio César Junges

 

CAMPUS DE SANTIAGO

CURSOS

COORDENADORES

Administração

Ane Marjorie Sangoi Frozza

Agronomia

Claiton Ruviaro

Arquitetura e Urbanismo

Edmar Pereira Fabrício

Ciência da Computação

Carla Lisiane de Oliveira Castanho

Ciências Biológicas

Ana Cristina Sapper Biermann

Ciências Contábeis

Lucineide de Fátima Marian

Direito

Adriane Damian Pereira

Educação Física

Ângela Bortoli Jahn

Enfermagem

Patrícia Bitencourt Toscani Greco

Farmácia

Manuela Borges Sangoi Cardoso

Letras

Eliane de Fátima Manenti Rangel

Pedagogia

Cíntia Andréa Dornelles Teixeira

Psicologia

Sibila Luft

 

EXTENSÃO DE SÃO LUIZ GONZAGA

CURSOS

COORDENADORES

Administração

Révis Catiano Feijó Moura

Ciências Contábeis

Cirino Calistrato Rebello

Direito

Cristiane Menna Barretto Azambuja

Educação Física

Bruno Costa Teixeira

Engenharia Elétrica

Diego Roberto Morais

Fisioterapia

Ana Helena Braga Pires

Serviço Social

Lucineide Orsolin

 

EXTENSÃO DE CERRO LARGO

CURSOS

COORDENADORES

Administração

Roberto Schuster Ajala

Ciências Contábeis

Luis Valentim Zorzo

Engenharia de Produção

Edio Polacinski